ДомойВ РоссииЖитель Омска пытался сжечь в печи двухлетнего внука

Житель Омска пытался сжечь в печи двухлетнего внука

-

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Омска, который в состоянии опьянения засунул в горящую печь двухлетнего внука, сообщается во вторник на сайте регионального СУ СК РФ.

Ребенок помещен в реанимацию с ожогами 50% тела.

“22 апреля в омскую больницу с многочисленными ожогами был доставлен двухлетний мальчик. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью”)”, – говорится в сообщении.

По версии следствия, 53-летний мужчина, находясь в состоянии сильного опьянения, отобрал у жены двухлетнего внука, выгнал ее из дома, и засунул ребенка головой в горящую печь. Женщина позвала на помощь соседку и отобрала мальчика, который к тому моменту получил ожоги тела.

Семья является неблагополучной, ранее состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад была с учета снята. Ребенок воспитывается 21-летней матерью, которая отвела сына к родителям перед тем, как идти на работу. В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц социальных служб и правоохранительных органов, которые обязаны были контролировать условия жизни малолетнего ребенка.

В пресс-службе ведомства ТАСС уточнили, что мальчик помещен в реанимацию и находится на искусственной вентиляции легких. Подозреваемый задержан, в среду будет принято решение о его заключении под стражу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x