Коммунистам всё не так, всё не по ним и всё бред, кроме того бреда, который они несут сами. Вся разница в силе слова и силе духа! По нашему убеждению, у коммунистов нет ни того, ни другого!

Обратите внимание, как не по-человечески, а чисто по-коммунистически они отвергают патриотические инициативы, лишь по той банальной причине, что Валентину Коновалову они либо не нравятся, либо он с ними не справляется.

31 октября красные паблики вообще разразились настоящей истерикой, взяв на штыки депутата Верховного Совета Евгения Челтыгмашева и своего же бывшего природного министра Сергея Арехова. И не за что-нибудь, а за патриотизм! Они, конечно же, называют это популизмом, зарабатыванием каких-то там очков в каком-то неизвестном матче.

Но если по сути, то Евгений Челтыгмашев всего лишь предложил заменить плакаты, прославляющие Валентина Коновалова, на плакаты, рассказывающие о подвигах наших земляков, совершённые во время специальной военной операции на Украине.

Абсолютно дельное и стоящее предложение тут же было агрессивно атаковано красными дьяволятами (лучше бы вы себя так в реальных окопах проявляли). И по сему поводу только две цитаты от коноваловской орды.

Первая: «Разве рекламный щит с фотографией героя донесёт лучше информацию, чем видеосюжет, рассказ учителя или художественный фильм? Нет. Разве поможет баннер близким погибшего бойца? Нет. Но зато как будет приятно семье, если им будут оказывать поддержку и помогать. Самое лучшее для матери – видеть, что подвиг её сына помнят, а имя чтут и уважают».

И вторая: «Разве мы не правы, друзья? Изучив комментарии в интернете, мы сделали выводы, что по большому счёту жителям Хакасии правительственные баннеры вообще не мешают, а глаза режут они только представителям местной оппозиции и провокаторам».

Мы вам удивляемся, товарищи. Кто же вам не даёт? Давайте, снимайте видеосюжеты, художественные фильмы, меняйте школьные программы, вводите классные часы с рассказами о героях СВО, ставьте театральные сценки, присваивайте имена героев школам, улицам, классам — всё приветствуется и поддерживается! Только в реальности не ощущается.

Пока мы видим лишь пресловутые баннеры с надоевшим уже всем лицом Коновалова, который то ли развивает, то ли разваливает Хакасию. Мы видим парадные видеосюжеты о его поездках то в Омск, то в Луганск, где он, кстати, заключает, какие-то договора о помощи и сотрудничестве.

Но какая помощь, какое сотрудничество, если те самые «представителям местной оппозиции и провокаторы» уже все ноги и руки отбили о хакасский коммунистический бюрократизм, заставляя оказывать нормальную, человеческую и достаточную помощь мобилизованным жителя республики, а также их семьям. И если бы не они, то наши бойцы утёрлись бы подачкой в 10-20 тысяч и так бы и ушли воевать. Так ведь не дали, не позволили, заставили.

В итоге – всё из под палки, нехотя, скрипя зубами.

И, «друзья», вы абсолютно неправы, ставя в один ряд неуместный пиар Коновалова и героев СВО. У нас в Хакасии повсеместно наблюдается скрытый и неприемлемый либерализм, который бьёт по нашему правому делу. Надо жёстко отвечать, а не коноваловские агитплакаты развешивать!

Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет.

Тут же заметим, что с инициативой Арехова по созданию в Хакасии своего добровольческого батальона — совсем другой случай.

Товарищи коммунисты, вас как будто оса в причинное место ужалила, так взвились. Сразу вспомнили о дотациях, которые падают, и о продаже угля, которую не могут наладить, и о внешнем финансовом управлении, связанном с госдолгом, хотя буквально на следующий же день раздались ваши хвастливые крики «Хакасия выходит из долговой кабалы». Так если выходит и у вас всё под контролем, чего так переживать-то, да ругаться. Снова две цитаты.

Первая: «Создание и поддержание в нормальной боевой готовности одной стрелковой роты, тем более на современном техническом уровне, это значительные системные финансовые и организационные затраты. Иначе подобная идея обречена на провал, а также на поражение и гибель необеспеченных бойцов».

Вторая: «Создание подобных частей, по сути, элемент средневекового феодализма, что разрушает иерархию, пусть даже федеративного, но централизованного государства и армии».

Нет даже смысла тут что-то опровергать, достаточно вспомнить, что подобные добровольческие батальоны создавались и создаются по всей территории России, а не только в Чечне.

За примерами ходить далеко не будем. Сообщение «РБК» от 26 октября 2022 года.

«Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о том, что региональные власти инициировали создание третьего добровольческого батальона.

В связи с мобилизацией мы увидели новый порыв желающих пойти добровольцами и поэтому вышли с соответствующей инициативой на Министерство обороны: сформировать еще один добровольческий именной батальон от Новосибирской области», — сказал глава региона.

Еще один добровольческий батальон «Вега», о создании которого Травников говорил ранее, вошел в штат одной из воинских частей, расположенных в Новосибирской области.

– Подготовка бойцов будет проводиться в нашем регионе. Штат батальона утвержден. Идет зачисление бойцов. Все желающие могут обратиться или к Андрею Панферову или к местным военкомам, они тоже знают, как принимать заявления. Желающих после соответствующего отбора будут зачислять в батальон и они будут полностью экипированы за счет средств организаций, предприятий, бюджета Новосибирской области дополнительным оборудованием! — сказал Травников…

И ещё. Элитный новосибирский добровольческий батальон «Вега» будет отправлен в зону боевых действия на Украине в конце ноября, сообщил его командир, подполковник ГРУ в запасе, вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов».

Чувствуете разницу? Там вице-спикер сам повёл отряд в бой, наш вице-спикер коммунист Молостов, такой же боевой офицер, спрятался от повесток в военкомат за спиной Штыгашева.

И это, пожалуй, всё, что нам нужно знать о баннерах Коновалова, об отказе формировать добровольческий батальон и в целом о коммунистах Хакасии.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
андрей.С
1 год назад

если прикрыть ,а точнее сократить все тупые траты от серодомья можно не только роту экипировать но и в полне реально батальон

Николаевна Николаевна
1 год назад

Самый большой патриотизм-участие в событиях…Только ни Коновалова,ни его соратников нет в рядах желающих…И создание различных батальонов от губерний,попахивает развалом страны…

Морозов
1 год назад

Сейчас уже окрепла уверенность в том, что выборы в 2018 году проходили для того, чтобы “взорвать” страну изнутри. Сделать это не удалось, но не следует забывать, что коновалов и его правительство — бомба замедленного действия. Поэтому все патриотические и просто нормальные инициативы тормозятся здесь до последнего.

Эльвира
Reply to  Морозов
1 год назад

Так у кпрф всегда явная оппозиционная повестка была, они только прикрывались «социалистическими» лозунгами, а на самом деле сотрудничали с навальным и удальцовым. Одно то, что от кпрф кандидатом в президенты шёл олигарх говорит о многом, но рядовой электорат хавает их популизм и что страшнее верит во всю эту дребедень. Они с такой ненавистью бросались на любого, кто посмеет что то сказать против Коновалова. А сейчас, когда «коммунисты» закрепились во власти уже ничего не стесняются!

Натка
Reply to  Морозов
1 год назад

Очень хорошо , что до людей начало это доходить,но еще не всем к сожалению, что собственными руками регион в болото опустили из за амбиций гопников кпрфистких, антинародных , антигосударственников. Все эти навальнисты удальцов и поддержка иностранных сми СNN и ВВС , поддержка американским ютуб каналом, в первых рейтингах стояли видеоролики против России , против власти России за Коновалова , за КПРФ, тогда все было понятно . А какие лозунги были, всех несогласных вешать на столбах, пропаганда и ложь рекой лилась. Откуда при таком руководстве республикой будет процветание, если они всеми силами тормозят развитие региона и как следствие России, чтобы люди… Подробнее »

Last edited 1 год назад by Натка
Степан
Reply to  Натка
1 год назад

Так вот выбрали же! Тоже всех как дустом обработали, как укров сейчас

Эльвира
1 год назад

Сейчас, когда стране требуется сплочение, чтобы все в мире видели, что народная поддержка президенту и его решениям высока, армии необходима поддержка народа, в нашем регионе отменяется митинг ко Дню Народного Единства! О чем это может говорить? Только о том, что советница Коновалова- навальнистка Шмидт подсказала ему саботировать праздник! Разве будет коммунист и навальнистка поддерживать армию или СВО? Т.е. по мнению Коновалова обьединяйтесь где хотите, но чтобы вас никто не видел? Опять прикрылись ковидом, позорники!!!
А вот у народа другое мнение! У нас есть стремление и поддержать бойцов и объединяться!

Остап
Reply to  Эльвира
1 год назад

Что, правда митинг отменили? Ну уже слов нет! Глядь!

Лаврентий Берия
Reply to  Остап
1 год назад

Зато на 7 ноября выйдут. Вот увидите!

Обычный человек
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Руками с трибун махать. Упыри