3 ноября, с 18:00 до 22:00, Абаканская картинная галерея имени Фёдора Ефимовича Пронских приглашает горожан принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Осенний вечер имеет особую атмосферу: в ранние сумерки зажигаются фонари, ветер гоняет по тротуару опавшие листья, а люди стремятся в тепло и уют. Но иногда осень нагоняет скуку и ощущение одиночества. Мы не хотим, чтобы вы переживали такие грустные чувства… и приглашаем вас в «Чылтыс»! Посетителей ждёт атмосферная камерная обстановка. В этом году Ночь искусств совпала с проведением необычной выставки, расположенной на втором этаже. Автор экспозиции, включающей в себя роспись по ткани, композиции из сухих трав и осенних листьев, рисунки и библейские философские изречения, – известная абаканская художница-дизайнер Елена Соколова. Посетителям посчастливится не только прочувствовать необыкновенную атмосферу выставки, но и поучаствовать в творческой встрече с художницей.

Лирическое настроение осеннего вечера отразится и в концертной программе воспитанников и преподавателей Детской музыкальной школы № 2 «Гармония звука и света», и в поэтической встрече с Галиной Фефеловой «Сердце осени».

На первом этаже выставочного зала, на фоне чудесных акварелей художника Александра Бобылева, будут проходить мастер-классы для детей и взрослых. Приобщиться к национальному культурному наследию можно будет, поучаствовав в таких мастер-классах, как «Россия – это мы» (изготовление национальных символов – медведя, матрешки, российской символики, руководители Е.В. Климко (ЦДТ), А.В. Васильева (клуб «Чайка»), «Ловец снов» (Квитка А.), «Глиняная сказка» (Гончарная мастерская «Стакан Тарелка»). Единение всех видов искусств на нашем мероприятии не обойдётся без театрального действа – это будет интерактивная программа от АЦБС «Театра мир откроет нам свои кулисы» (театр теней, пальчиковый театр, фото-зона).

Ну и какой же лирический осенний вечер без гитары и её чарующих звуков? Бард-студия «Соло» и, конечно, ее руководитель Сергей Соловьев представят зрителям концертную программу «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которая завершит встречу. 

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Вход бесплатный. Участие в мастер-классах платное.

Категория информационной продукции 0+

Информация предоставлена Управлением культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments