Следственной частью Следственного управления МВД Хакасии окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя Абакана 1977 года рождения в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Установлено, что гражданин незаконно сбыл путём передачи из рук в руки синтетические наркотики массой 0,177 грамма за 2000 рублей.

Предварительное следствие по уголовному делу, возбуждённому по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, окончено в установленный уголовно-процессуальным законом срок и направлено в суд. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Следственная часть Следственного управления МВД по Республике Хакасия напоминает, что употребление наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ без назначения врача преследуется по закону. За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, виновные лица подлежат привлечению к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments