ДомойВ РоссииБолее 70% россиян поддерживают отмену новогодних праздников

Более 70% россиян поддерживают отмену новогодних праздников

-

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, отказ от новогодних мероприятий в этом году в стране поддерживают более 70% россиян.

Из-за частичной мобилизации 15 регионов России приняли решение сократить или полностью отменить новогодние мероприятия в городах, перенаправив средства на поддержку призванных и их семей, сообщили власти субъектов.

В некоторых из регионов, отказались, к примеру, от праздничного украшения городов или салютов, сохранив при этом новогодние елки для детей. Еще в четырех из них рассматривают возможность отказа от увеселительных мероприятий.

Каждый второй россиянин объяснил свой ответ нехваткой средств на обеспечение мобилизованных и желанием помочь российской армии (47% из числа сторонников инициативы).

Противников идеи отмены новогодних праздников больше всего среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Молодые люди объясняют свою позицию необходимостью отвлечься и отдохнуть (18%). Примерно столько же респондентов считают, что детей не следует оставлять без праздника. Еще 12% высказали мнение, что СВО должна финансироваться за счет иных источников, а 10% уверены, что экономить на празднике не стоит.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился в октябре. Участие в нем приняли 1600 россиян старше 18 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x