ДомойОбществоБолее 700 млрд направлено в Сибирь на реализацию нацпроектов

Более 700 млрд направлено в Сибирь на реализацию нацпроектов

-

С 2019 года на реализацию национальных проектов в регионах Сибирского федерального округа направлено более 700 млрд, пишет ТАСС.

В Сибири отмечаются сложности при создании новых социальных объектов, ремонте и строительстве дорог, объектов коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

С 2019 года в регионах Сибири создано более 34 тысяч новых мест в детских садах и почти 26 тысяч мест в школах, введено в эксплуатацию около 300 фельдшерско-акушерских пунктов, 44 тысячи сибиряков переселено из аварийных домов.

Ежегодно в СФО вводится свыше 7,5 млн квадратных метров жилья, благоустраивается более 1,5 тыс. общественных пространств, ремонтируется почти 9 тыс. километров региональных и местных дорог. Регионы Сибири участвуют в мероприятиях 27 федеральных проектов в рамках 13 нацпроектов.

Среди других приоритетных задач названы: расширение закупок отечественного медицинского оборудования при реализации нацпроекта «Здравоохранение»; повышение оперативности реагирования органов исполнительной власти на обращения граждан по экологическим проблемам регионов, в том числе в области обращения с твердыми коммунальными отходами, добавили в пресс-службе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x