ДомойПроисшествияМорозы спровоцировали рост пожаров

Морозы спровоцировали рост пожаров

-

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Ширинском районе от огня пострадал магазин и легковой автомобиль, в Боградском районе горел жилой дом. В Абакане огнеборцы дважды тушили жилые дома, а в Сорске от огня пострадала баня. По предварительной информации, все возгорания так или иначе связаны с сильными холодами.

Ночью в с. Черное озеро Ширинского района загорелся магазин смешанных товаров. На момент прибытия пожарных подразделений строение было охвачено огнем по всей площади, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Площадь пожара составила 200 кв.м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Второй за сутки пожар в Ширинском районе произошел в с. Шира, на стоянке загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев легковушка горела открытым пламенем, площадь пожара составила 6 кв.м. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В с. Знаменка Боградского района утром загорелся частный жилой дом. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, открытым пламенем горела часть стены дома снаружи, площадь пожара составила 10 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Около шести часов вечера в Сорске загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев, открытым пламенем горела крыша бани на площади 6 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Огнеборцы Абакана вечером ликвидировали два пожара, произошедших практически одновременно. Около девяти часов вечера на пульт диспетчера поступил сигнал о загорании частного жилого дома. На момент прибытия пожарных подразделений, из-под крыши дома шел дым, внутри горели стены и потолочные перекрытия на общей площади 15 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В то же время диспетчеру поступило еще одно сообщение о загорании частного жилого дома в республиканской столице. На момент прибытия огнеборцев, из-под крыши дома шел дым, горело потолочное перекрытие на площади 5 кв.м. По предварительной информации, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 685 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x