Накануне за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка 1952 года рождения с заявлением о том, что с принадлежащей ей банковской карты были похищены деньги в сумме около 5 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Пенсионерка пояснила, что ходила по магазинам, где рассчитывалась картой с бесконтактной функцией оплаты, а после променада по торговым точкам обнаружила, что она пропала. Горожанка затруднилась пояснить, где именно потеряла банковскую карту. Позднее на телефон женщины стали приходить смс-уведомления о списании денег за покупки в различных магазинах города.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1982 года рождения, работающая кассиром в одном из магазинов, где совершала покупки потерпевшая. Обнаружив забытую покупательницей карту, злоумышленница с её помощью сделала покупки в разных торговых точках, после чего выбросила за ненадобностью.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Её максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Правоохранители предупреждают: если вы нашли чью-то банковскую карту, то её необходимо отнести в отделение банка, либо в отдел полиции. Помните, что чужой платёжный инструмент ни в коем случае нельзя использовать в личных корыстных целях.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments