11 октября в 11:00 Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет встреча народного университета для пенсионеров «Сопричастность».

Университет «Сопричастность» был создан еще в 2008 году. За годы существования под чутким руководством сотрудника абонемента Ольги Коковой университет стал местом, где умудрённые жизненным опытом участники, могут расширять свой кругозор, делиться эмоциями, наслаждаться общением, переживать замечательные моменты востребованности творчества.

С первых лет существования университета неоценимым помощником в организации учебного процесса стал преподаватель ХГУ А.М. Козлов. Александр Михайлович всегда пользовался искренней любовью и уважением слушателей народного университета и заслужил звание «народный профессор».

За время существования университета сложился состав постоянных и преданных лекторов, которые встречаются с любимыми «студентами» ежегодно. Среди них – преподаватели ХГУ им. Н.Ф. Катанова, научные сотрудники ХакНИИЯЛИ, практические психологи. Традиционными стали и встречи с полюбившимися писателями и поэтами Хакасии и Красноярского края. Каждая такая творческая встреча становилась праздником души и дарила радость живого слова общения с мастерами слова.

В 2020 году в связи с принятием антиковидных мер, работа народного университета была временно приостановлена. Но с октября 2022 года встречи университета возобновятся под руководством молодого руководителя Анны, сотрудника абонемента. Встречи, как и прежде, будут проходить два раза в месяц.

Участников ждут новые знания и встречи с интересными людьми. А библиотека будет рада новым и постоянным участникам.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65, конференц-зал, 7-й этаж.

Возрастная категория: 16+

Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 202-386, отдел абонемента.

Информация предоставлена Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments