Сегодня глава Абакана Алексей Лемин на еженедельном штабе городских коммунальных служб обсудил с профильными руководителями ключевые вопросы этой недели: запуск отопления в городе, проведение субботников и озеленения, работу городского общественного транспорта.

Начальник УКХТ Администрации города Абакана рассказал о том, что на горячую линию по запуску отопления в городе с 27 сентября поступило 31 обращение. По всем обращениям приняты меры, проблемы горожан решены.

Дачные маршруты сегодня ходят последний день. По итогам посещения «Абаканвагонмаша» было принято решение включить остановочный пункт у предприятия в маршрут движения автобуса № 9. С 1 октября схема движения автобусного маршрута № 9 меняется – теперь автобус будет заходить на остановочный пункт «Абаканвагонмаш». Также напоминаем, что по автобусному маршруту № 7 по многочисленным обращениям граждан скорректировано расписание для большего удобства – теперь все три автобуса начинают своё движение в рабочие дни раньше: первые рейсы – с 06.14, 06.34 и 07.10. На выходные дни расписание осталось прежним.

На мосту по улице Советская сегодня устанавливают дорожные знаки «Ограничение массы 25Т», такое решение принято по итогам обследования моста. Экслпуатационное состояние моста признано удовлетворительным, для сохранности конструкции необходимо ввести ограничение по массе передвигающихся транспортных средств не более 25 тонн.

Рабочие «Спецавтобазы ЖКХ» за прошедшую неделю вручную убрано 640,3 тыс. кв. м территории города (тротуары, газоны), 6560 кв. м прилотковой части дорог. Площадь механизированного подметания проезжей части дорог, тротуаров составила 180,4 тыс. кв. м. Объём механизированной откачки условно-чистых вод с проезжей части составил 1371,2 куб. м. Промыто и очищено 11 колодцев. Проведена противопожарная опашка на ул. Домостроительная №№ 1-9, ул. Северная, ул. Хакасская №№ 232-216, Территория от ул. А. Лихачева до р. Ташеба (вправо), территория от ул. А. Лихачева до ул. Весенняя, вдоль ул. И. Ахпашева, ул. Уютная, ул. И. Бунина (влево). Проведено ремонтное профилирование дорог автогрейдером с добавлением нового материала на ул. Тайшетская, №№ 8-11, пер. Дорожный (ул. Трактовая – пер. Дорожный, № 6); проезд от ул. Толстого до ул. Мичурина, № 46.

Установлены 7 камер видеонаблюдения в жилом районе «Полярный», дополнительно установят ещё 3. На следующей неделе планируется установка видеокамер на Нижней Согре.

Рабочие «Абаканской службы благоустройства» заменили 35 ламп (вышли из строя) в светильниках наружного освещения на улицах города; 42 лампы (вышли из строя) в светильниках наружного освещения пешеходных тротуаров города; ликвидированы семь повреждений на ВЛ 0,4 кВ наружного освещения города. Проведён ремонт 10 светильников наружного освещения улиц на месте установки, ремонт 5 фонарей декоративного освещения тротуаров на месте установки; выполнена замена 2 световыключателей, замена зарядного провода в 12 светильниках наружного освещения.

Выполнены работы по ремонту светофорных объектов на перекрёстках улиц: ул. Др. Народов – ул. Торосова; ул. Мира – ул. Гоголя; ПВУ ул. Кирова, 103; ул. Торосова – ул. Авиаторов; ул. Советская – ул. Некрасова; ПВУ ул. Аскизская, 145; выполнены работы по настройке режима работы «Зелёной волны» по ул. Д. Народов, Щетинкина (в границах ул. Авиаторов – пр. Ленина).

В связи с наступлением холодов городские фонтаны отключены, начались работы по подготовке оборудования и чаш фонтанов к консервации на период пониженных температур окружающего воздуха.

Рабочие «Абаканского паркового хозяйства» выкошено более 87 тыс. кв. м в скверах «Кораблик», «Пушкинский», на «Аллее матерей», на улицах Пушкина, Крылова, Рублёва, Чертыгашева, Торосова. Очищаются клумбы, вазоны, цветочные конструкции от стеблей растений. Высажено горожанами с помощью специалистов паркового хозяйства 1423 деревьев и кустарников, план высадки на осень – 4000. Организовано создание влагозаряда саженцев. Проведён ремонт пяти тренажёров в скверах «Алиса» и «Леопольд», на улице Рублёва, а также текущий ремонт скейт-парка на Рублёва.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments