В сентябре 2022 года на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Республике Хакасия началась сезонная вакцинация сотрудников от гриппа. Одновременно продолжается вакцинация и ревакцинация трудовых коллективов от коронавирусной инфекции (COVID-19).

– В условиях сезонного роста респираторных инфекций и высокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе вакцинация остается одним из эффективных инструментов сохранения здоровья горняков, – говорит исполняющий обязанности генерального директора «СУЭК-Хакасия» Андрей Костарев. – Ответственное отношение сотрудников к профилактическим мерам приветствуется в коллективах, на каждом предприятии все желающие могут получить нужные прививки, что называется без отрыва от производства, то есть непосредственно в здравпункте предприятия.

Сезонная вакцинация от гриппа проводится препаратом «Совигрипп» и продлится  с сентября по ноябрь 2022 года. В аналогичных профилактических мероприятиях прошлых лет принимали участие не менее 1500 сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии или около 50% от численности коллективов.

Ревакцинация от коронавирусной инфекции также ведется активно. Повторные прививки получают те, кто перенес заболевание или был вакцинирован не менее полугода назад; ревакцинация проводится  препаратом  «Спутник V». По данным на 26 сентября 2022 года уровень коллективного иммунитета сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии составляет 55,7%.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments