В Абакане коллективы городских предприятий и учреждений активно вакцинируются в преддверии приближающегося эпидсезона. Сегодня в Администрации города Абакана прививку поставили ещё несколько десятков работников администрации, специалистов Управления коммунального хозяйства и транспорта, других подразделений.

Глава города Абакана Алексей Лемин тоже поставил прививку:

Я поставил прививку от гриппа, через месяц планирую привиться от коронавируса. Прививаться надо, чтобы не болеть. К сожалению, мы не застрахованы от этих вирусов, но сделать так, чтобы эти болезни проходили как можно легче, мы в состоянии. Поэтому призываю всех: прививайтесь от гриппа, от ковида. Это может спасти вам жизнь.

Абакан – город с самым большим количеством жителей в Хакасии. Это значит, что у каждого из нас в городе намного больше социальных контактов, намного больше риска подхватить инфекцию и принести её домой. Даже если ваше здоровье – крепкое, и вы всегда легко переносите инфекцию «на ногах», совсем не значит, что так же легко перенесут инфекцию ваши близкие. Пока в Абакане, по данным эпидемиологов, коллективный иммунитет, получаемый во время вакцинации, остаётся низким. По данным эпидемиологов, на 15 сентября прививки от гриппа поставили только около 10 тысяч человек, этого, конечно, недостаточно. Пожалуйста, уважаемые абаканцы, позаботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких!

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments