В конце августа в полицию Абакана обратился местный житель 1985 года рождения. Сотрудника полиции мужчина сообщил, что из домика, расположенного в дачном обществе «Подсинее», была похищена туристическая газовая плитка и станок для сшивания бумаги. Сумму причиненного ему ущерба заявитель оценил в 5 000 рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

6 сентября в УМВД России по Абакану поступило заявление абаканца 1987 года рождения, который рассказал, что из дачного домика по улице Сиреневая похищена тепловая пушка, микроволновая печь, шаровый кран и другое имущество. Сумма ущерба составила более 4900 рублей.

На следующий день в полицию поступило аналогичное заявление. Женщина 1951 года рождения рассказала, что из бани, расположенной на территории дачного домика по улице Сиреневая в дачном массиве «Подсинее», похищено несколько кранов стоимостью 3700 рублей. Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что в баню злоумышленник проник путем повреждения замка.

Спустя несколько часов в сотрудникам полиции обратился мужчина 1963 года рождения с заявлением о том, что из его дачного домика похищены инструменты и личные вещи на общую сумму более 14 тысяч рублей.

По каждому факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана было установлено, что ко всем эпизодам причастен ранее судимый за аналогичное преступление житель столицы республики 1995 года рождения.

Сотрудникам УМВД гражданин пояснил, что похищенное имущество успел реализовать, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments