4 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему дачного дома, расположенного в дачном массиве «Берёзка», совершено хищение имущества, сообщает МВД Республики Хакасия.
Среди похищенного потерпевший назвал бензотриммер, шуруповёрт, сварочный аппарат и маску, торцовую пилу, телевизор и др. Ущерб заявитель оценил в 46 500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был задержан и заключён под стражу. Похищенное имущество у него изъято.
Установлено, что в дачный дом злоумышленник проник, вырвав проушины навесного замка.
В отношении гражданина, который уже был судим за совершение имущественных преступлений, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Максимальная санкция – до 5 лет лишения свободы.

