Глава Алтайского района Ирина Войнова совместно с районным советом депутатов приняли решение об оказании денежной помощи детям мобилизованных граждан и добровольцев, которые примут участие в спецоперации на Донбассе. Выплаты в размере 5 тысяч ежемесячно на каждого ребенка будут производиться из районного бюджета.

«Да, с бюджетом всегда сложно. Но разве сейчас об этом рассуждать?! Я четко уверена, и считаю своим долгом, как глава района помочь тем, чем мы можем! Мы будем рядом с каждой семьей. 

Сегодня нормативно-правовой документ об оказании помощи будет подписан! Более подробную информацию о всех категориях, сроках выплат расскажу после подписания документа, сам документ также будет опубликован в открытом доступе!», рассказала в социальных сетях глава Алтайского района Ирина Войнова. 

Это не первое важное решение главы Алтайского района с момента объявления частичной мобилизации. Ирина Войнова отменила торжественную инаугурацию вступления в должность, посчитав, что сейчас уместнее оказать поддержку семьям мобилизованных граждан: 

– Хочу вас заверить, что я лично буду участвовать в сборе каждого защитника и так же лично буду отслеживать, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Они будут под моей опекой 24 часа в сутки, и мы вместе дождемся, когда наши ребята выполнят свои задачи и вернутся домой. 

События наглядно показывают, что геополитика и стратегические вызовы, которые переживает Россия, касаются каждого города, муниципалитета, каждого гражданина. Наша страна достойно и уверенно решает задачи стратегической обороны в крайне непростой ситуации.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments