Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился местный житель 1975 года рождения. Сотрудникам полиции гражданин рассказал, что в ноябре прошлого года в интернете нашел объявление компании, занимающейся оформлением страховых полисов.

Как сообщает пресс-служба МВД, абаканец решил заказать два документа для служебного транспорта и перевел на расчетный счет неизвестных более 8800 рублей. После того, как платеж был произведен, гражданину на электронную почту пришли два полиса. Ни о чем не подозревая, потерпевший продолжал пользоваться автотранспортом.

Лишь недавно на одном из служебных автомобилей мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие. Как и положено, он предъявил страховой полис, который при проверке на сайте «Российского Союза Автостраховщиков» оказался недействительным. Кроме того, позднее оказалось, что в официальной базе страховщиков не существует и второй документ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам более ответственно выбирать страховые компании и проявлять бдительность, оплачивая подобные услуги онлайн.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments