ДомойКультураЖителей и гостей Хакасии приглашают на «Библионочь»

Жителей и гостей Хакасии приглашают на «Библионочь»

-

Сегодня, 20 апреля в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2019». В этой году её тема – «Весь мир – театр».

На каждом из семи этажей читателей порадуют сюрпризы, необычные встречи, представления и мастер-классы.

Всего будет работать двенадцать площадок. На одной из них гости увидят выступления актеров Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова, Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова и артистов республиканской филармонии.

В «Театральной гостиной» посетители побывают на творческих встречах и презентациях книг, а в рамках работы художественных и живописно-бутафорских мастерских займутся «Стрит-артом на бумаге», создадут «Пряничную сказку», изготовят театральную сумочку или брошь.

На «Малой сцене» зрители увидят спектакли детского музыкального театра «Веселые человечки» и молодежного философского театра драмы «Реконструкция».

Сюрпризы ждут и интеллектуалов города. Они сразятся в викторинах, игре «Brain Bar Quiz» и отправятся в путешествие «Театр…Театр…Театр…».

Желающие попробовать себя в роли актера побывают на вечере импровизаций «Шекспир и Ко», а также примут участие в мастер-классах по актерскому мастерству Екатерины Батуриной «Говори, не бойся», Школы актёрского мастерства и техники речи.

Начало акции в 18:00. Вход свободный.

Справки по телефонам: (3902) 22-26-69, 23-99-40.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x