ДомойОбществоЭксперт пожарной лаборатории Хакасии вошел в тройку лучших по Сибири

Эксперт пожарной лаборатории Хакасии вошел в тройку лучших по Сибири

-

В Томске состоялся региональный этап всероссийского конкурса на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Эксперт испытательной пожарной лаборатории Хакасии Дмитрий Сафронов занял третье место в Сибири.

Конкурсные испытания состояли их нескольких этапов: тестирование, работа с экспертно-криминалистическим оборудованием и осмотр места пожара.

Самым зрелищным и интересным оказался заключительный этап конкурса. В трех комнатах обычной квартиры искусственно были воссозданы три очага возгорания, которые произошли от разных источников. Каждый из этих пожаров развивался при особых условиях. Обстановка была максимально приближенной к реальной. В квартире – беспорядок, прогары, термические очаги поражения. Опираясь на свой опыт и используя инструментальное оборудование, эксперты по сохранившимся следам, остаткам поджога, электрическим приборам и другим источникам возгорания должны были выявить причины пожара. После чего составить тезисно-техническое заключение. В конце данного этапа участникам показали видео, как на самом деле произошли эти возгорания.

Отметим, что подтвердили высокий уровень своего профессионального мастерства эксперты из восьми регионов Сибирского федерального округа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x