15 сентября санитарно-эпидемиологическая служба России празднует 100 лет со дня организации. Задачи, поставленные перед специалистами ведомства, за век вовсе не изменились – это охрана здоровья граждан и защита их интересов.

Противодействие распространению вирусов, контроль за качеством продуктов и услуг, оказываемых населению, охрана и защита окружающей среды – в последние пандемийные годы мы ещё острее осознали необходимость и высокое значение в жизни каждого человека работы этой службы. Санитарные врачи первыми, наравне с докторами больниц, встали на защиту граждан нашей страны, когда вирус начал своё наступление. Эпидемиологи все силы и знания положили на то, чтобы создать вакцину, которая теперь ежедневно спасает тысячи людей.

Абаканские специалисты Управления Роспотребнадзора – это коллектив профессионалов, которые посвящают свои усилия благородной задаче – профилактике распространению инфекций, защите прав и интересов граждан. Мы благодарны ветеранам службы: вашими усилиями, вашим опытом и знаниями региональное ведомство достойно справляется с задачами, которые перед ставит современность!

В этот праздничный день желаем ветеранам и коллективу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия оптимизма, терпения, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья!

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments