По итогам анализа муниципальных выборов партия «Единая Россия» в Хакасии чистит свои ряды, сообщила пресс-служба ХРО ЕР.

Первый президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» после прошедших выборов в муниципальные органы власти прошел сегодня в расширенном составе под руководством депутата Госдумы, секретаря регионального отделения партии Сергея Сокола.

На заседании присутствовали свежеизбранные главы Саяногорска Евгений Молодняков и Алтайского района – Ирина Войнова. Именно им предстоит направить политический вектор развития своих территорий в нужное русло. Речь, в первую очередь, о реализации Народной программы партии и исполнении обещаний данных своим избирателям. А для представительной муниципальной власти  первоочередная задача – сформировать фракции большинства в городских и районных Советах депутатов. Их состав значительно обновился.

Абсолютное большинство в них взяли депутаты «Единой России. Из общего числа выдвинутых кандидатов партия провела во власть 72% своих представителей.

Помимо обновления Советов депутатов в селах, городах и районах на заседании было принято решение исключить из «Единой России» тех, кто действовал в разрез с партийными установками.

Под партийную чистку попали персоны из Усть-Абаканского, Абазинского, Таштыпского, Боградского местных отделений.

Но самое громкое, вне всякого сомнения, это исключение Василия Шулбаева – депутата Верховного Совета Хакасии, председателя комитета ВС РХ по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту с отзывом с должности. Он исключен из партии за нарушение партийной дисциплины. 

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Шорская ведьма
1 год назад

Так “Единая Россия” чем отличается от коммуняк? Не слишком ли рано с позиций силы начали местных кадров чморить? Всё же территория у нас непростая, национальная республика. И политика — это не поиск предателей и выяснение личных отношений. Такого уже при коммунистах насмотрелись. А здесь получается старая сказка на новый лад

Маша
1 год назад

Смешно. Раньше из пионеров исключали, из комсомольцев. Едросы недалеко ушли. Всё тот же детский сад, штаны на лямках. Фу!

Алла
1 год назад

Думают не о интересах людей!