ДомойВ РоссииОсенью треть россиян планируют сменить работу

Осенью треть россиян планируют сменить работу

-

Треть россиян в ближайшее время планируют сменить работу в основном из-за проблем с заработной платой. Большинство при этом считают, что легче всего трудоустроиться в сфере продаж, пишет ТАСС.

Участие в опросе приняли 2050 россиян в возрасте от 18 до 55 лет. Проводилось исследование с 5 по 13 сентября.

К примеру, как показало исследование, 32% опрошенных планируют поменять работу в ближайшее время. Из них оптимистично настроены на поиск нового места 46% респондентов, у которых уже даже есть первые предложения от потенциальных работодателей.

Еще 26% респондентов, желающих сменить работу, считают, что до весны следующего года у компаний не будет достойных вакансий. А 17% опрошенных не теряют надежды, что до декабря этого года у соискателей будет более широкий спектр предложений на рынке труда. 11% россиян настроены на поиски пессимистично и не уверены, что в ближайшей перспективе найдут новую достойную работу.

Среди причин, по которым респонденты планируют сменить работу, большинство (45%) назвали проблемы с зарплатой. Также в числе обстоятельств –  закрытие организации, сложности в отношениях с руководством, переквалификация.

Кроме того, по мнению большинства респондентов (19%), проще всего этой осенью будет найти работу в сфере продаж, 16% – назвали сферу услуг, а 14% – IT.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x