ДомойВ РоссииВ Омске группа подростков избила пенсионера и сверстников

В Омске группа подростков избила пенсионера и сверстников

-

Следственные органы проводят проверку по выложенному в интернете видеоролику, на котором группа подростков в Омске закидала камнями пенсионера и избила сверстников. Об этом сообщается в четверг на сайте СУ СК РФ по Омской области.

“Следственными органами СК РФ по Омской области организовано проведение доследственной проверки по видео, размещенному в сети интернет, и сообщению из средств массовой информации о нападении группы подростков на пожилого мужчину и избиении школьников”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе СК уточнили, что группа подростков 13 и 14 лет, которые учатся в школе № 17 Омска, в гаражном кооперативе закидали камнями 77-летнего мужчину, а потом избили нескольких сверстников. “Мужчина не пострадал сильно, у него ушибы и ссадины, но будет проведено дополнительное медицинское обследование. Избитые дети пострадали сильнее, тяжесть травм устанавливается”, – сказал ТАСС представитель ведомства.

Он добавил, что хулиганы не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому суровое наказание им не грозит. Один из подростков уже состоит на учете в органах полиции. Один из нападавших на свой странице в социальной сети извинился за свой поступок и пообещал больше так не поступать.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x