Предварительный подсчет голосов показывает, что на главном выборном поле 2022 года – глав муниципальных районов побеждают в основном представители партии “Единая Россия”

Новым главой Саяногорска стал Евгений Молодняков, по предварительным данным, набравший порядка 70% голосов избирателей. Алтайский район теперь будет возглавлять Ирина Войнова, которая победила с ещё большим запасом прочности, по предварительным данным, приближающимся к 85%. Самый внушительный результат поддержки избирателей показала Валентина Филимонова, продлившая свои полномочия на посту главы Абазы – предварительные данные говорят о 90% поддержки избирателей.

Промашка у “Единой России” случилась только с кандидатом в Ташпыпском районе, где счет шел на десятки голосов и в итоге победу вырвал самовыдвиженец Николай Чебодаев.

При этом стоит отдельно отметить, что классического противостояния между ЕР и КПРФ на этих выборах не произошло от слова совсем. Даже победивший в Таштпыском районе Николай Чебодадев в кулуарах больше считается креатурой единороссов Василия Шулбаева и Владимира Штыгашева.

По какой-то причине коммунисты решили, что выборы глав муниципальных образований в этом году, не их бой и если где и приложили усилия, то в получении депутатских мандатов. Отчасти это получилось, но часть это совсем маленькая для того, чтобы им спокойно идти в следующий выборный год.

В целом, общие итоги показывают, что люди отдают предпочтение не популизму, а реальным делам, таким образом, основным победителем на выборах становится общество.

Александр Рыков

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
1 год назад

Сейчас начнётся красный вой про нечестные выборы

Сестра
Reply to  Эльвира
1 год назад

Этот вой продолжается в Хакасии почти четыре года. И по любому поводу