В Райковской и Вершино-Биджинской школах после капитального ремонта открылись обновленные спортзалы. О ремонте рассказала глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

«В каждом из них на сумму около 4 млн рублей отремонтированы стены и потолок, раздевалки и тренерские, двери и электропроводка. Главное качественное изменение – современное спортивное покрытие пола! Также в оба спортзала приобретено новое оборудование и спортинвентарь.

Такое серьёзное обновление спортобъектов проведено в рамках федерального нацпроекта “Образование”, программы “Успех каждого ребёнка” и партпроекта “Единой России” “Детский спорт”.

Благодаря объединённым усилиям, большой общей работе у наших детей появились современные достойные условия для занятия спортом, для новых побед и свершений.

Выражаю искреннюю благодарность за содействие и отличный результат региональному Минобру, депутату Госдумы Сергею Соколу, депутату ВС РХ Денису Кабанову, куратору партийного проекта Ларисе Карповой, администрации и управлению образования нашего района, главам Райковского и Вершино-Биджинского сельсоветов, директорам школ, подрядным организациям!

Сегодня в новых спортзалах прошли первые товарищеские матчи, яркие показательные выступления. А это лучше всяких слов говорит о значимости укрепления школьной спортивной базы, без которой невозможно успешное здоровое будущее нашего подрастающего поколения».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments