ДомойОбществоАлексей Лемин и Альберт Тупикин почтили память жертв Беслана

Алексей Лемин и Альберт Тупикин почтили память жертв Беслана

-

Сегодня в Хакасии проходят акции, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Глава Абакана Алексей Лемин и Председатель Совета депутатов города Альберт Тупикин почтили память жертв Беслана и обратились к жителям республики.

«Сегодня – 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Именно в этот день мы вспоминаем жертв дичайшего убийства детей, учителей, сотрудников спецслужб и обычных жителей Беслана в 2004 году. Восемнадцать лет назад произошла эта трагедия… Она забрала жизни более трёхсот человек, боль от неё остаётся открытой раной и не утихнет, пожалуй, никогда.

Этой жестокости нет объяснения, нет оправдания, нет меры, способной определить причинённую утрату всему нашему российскому народу. Террористы – люди, которым чуждо всё человеческое, ради своих низменных принципов и целей они готовы принести любую жертву, любое количество жертв: дети в Беслане, жертвы в метро в Санкт-Петербурге, ни в чём не виновные пассажиры самолётов, жильцы взорванных многоэтажек… Журналист Дарья Дугина – тоже теперь в этом страшном списке. Она не мирилась с принципами терроризма и, не боясь, вслух говорила о бесчеловечности убийц мирных жителей Украины. Ведь на Донбассе сегодня настоящие террористы в страхе держат стариков, женщин и детей. Именно те, кто воюет против беззащитных, слабых и испуганных, кто делает это напоказ всему миру, и есть террористы. Они взрывают школы с учениками и детские сады с малышами, бомбят многоэтажки с сотнями мирно спящих в них семей, бездумно направляют снаряды в Запорожскую АЭС, провоцируя атомную катастрофу.

Террористам недостаточно страданий миллионов людей, родственников которых они уже расстреляли, взорвали, замучили. Им недостаточно того, что жизнь близких этих жертв фактически закончилась вместе с погибшими под пулями и снарядами – ведь они уже никогда не будут прежними… Бесконечная, тупая боль – вечная пара для тех, кто потерял ребёнка или мужа, родителей…  А это и есть главная цель убийц – согнуть нашу волю, усмирить дух непоколебимого в своих принципах российского народа.

Но, несмотря на это, мы продолжаем строить дома, учить детей, любить солнце и дружить с соседями самых разных национальностей. Только в Хакасии у нас – сотни тысяч представителей более ста национальностей – разных, но объединённых верой в добро, любовью к миру, единством помыслов.

Пусть мирное небо и счастливое будущее будут у каждой абаканской семьи! Берегите друг друга и мир вокруг нас!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x