29 августа в деревне Дехановка безнадзорная собака напала на пожилую женщину. Как сообщают медики, пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии. Администрация Бейского района прокомментировала в соцсетях это происшествие.

«Сразу как стало известно о происшествии, ветслужба выехали на обработку территории. Собаку нашли на обочине дороги мертвой. Предположительно ее сбил автомобиль. Участковый подтвердил, что это была именно та особь. Труп увезли в лабораторию Абакана на исследования на вирус бешенства. Информация о результатах будет через месяц.

В тот же день ветеринарная служба провела дезинфекцию места, где собака причинила увечья женщине, а также провела вакцинацию от бешенства всех видов домашних животных.

Отдел сельского хозяйства администрации Бейского района поясняет, что ранее из Бейского сельсовета заявок на отлов животных без владельцев в д. Дехановка не поступало.

На данный момент все средства субвенций, выделенные на организацию мероприятий по отлову животных без владельцев, освоены в полном объеме. Отдел сельского хозяйства администрации Бейского района подал ходатайство в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РХ о о выделении дополнительных средств на отлов животных без владельцев на 4 квартал 2022 года».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments