Более 10 лет жители и местные власти ждали строительства сельского дома культуры в селе Имек Таштыпского района. Территории повезло благодарю участию в Национальном проекте «Культура». На возведение здания выделено более 30 миллионов рублей. Львиная доля из этой суммы – более 19 миллионов рублей из федерального.

На очередном штабе по строительству нового дома культуры побывали представители Министерства культуры Хакасии, руководство Таштыпского района, а также координатор партийного проекта «Культура малой родины», руководитель исполкома партии «Единая Россия», депутат Верховного Совета Хакасии, Наталья Кокорева. Активисты Партии курируют как образовательные, так и культурные объекты в районах.

Согласно проектно-сметной документации, стены дома культуры будут сделаны из сендвич-панелей, объект рассчитан не менее, чем на 50 человек.  При этом рассадка в зрительном зале и оборудование сцены продуманы таким образом, что будет удобно и инвалидам в креслах – как наблюдать за праздниками, так и самим участвовать в них.  В здание проведут горячее и холодное водоснабжение, видеокамеры. Помимо актового зала, будут помещения для хранения костюмов, танцевальный зал и библиотека, совмещенная с фойе.

Дом культуры в поселке Имек должны сдать в декабре этого года.

Информация предоставлена Хакасским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments