ДомойПроисшествияДорожная авария в Хакасии лишила жизни молодую девушку

Дорожная авария в Хакасии лишила жизни молодую девушку

-

ДТП произошло вчера около пяти часов вечера на трассе «Енисей» в районе Братского моста. Жительница Минусинска 1991 г.р., не справилась с управлением автомобиля Daewoo Matiz.

Во время опрокидывания иномарки водитель вылетела из салона и получила травмы не совместимые с жизнью. Молодая девушка скончалась в карете скорой помощи в момент транспортировки в медицинское учреждение.

Автомобиль двигался со стороны Абакана в сторону Минусинска. Водитель встречной машины пояснил полицейским, что в какой-то момент иномарка потеряв управление, начала крутиться по проезжей части. Затем произошел удар о металлическое ограждение, разграничивающее транспортные потоки. После этого он начал опрокидываться, несколько раз перевернувшись через крышу. В этот момент водитель вылетела из автомобиля через разбившееся стекло.

Фото: УГИБДД Хакасии

По факту ДТП с особо тяжкими последствиями проводится проверка.

Возможными причинами аварии полицейские называют превышение скоростного режима. На проезжей части имелись участки растаявшего снега, выпавшего накануне. Поэтому не исключено, что влетев в лужу, сработал эффект аквапланирования. В этой крайне опасной ситуации автомобиль теряет управление.

Сотрудники ГИБДД уверены, что девушка не была пристегнута ремнем безопасности.

ГИБДД Хакасии убедительно просит водителей учитывать состояние дорожного покрытия и придерживаться скоростного режима, обеспечивающего полный контроль за управляемостью автомобиля. Использование ремней безопасности является главным условием сохранения жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x