ДомойОбществоЗаморозки обрушатся на Хакасию ночью 21 и 22 августа

Заморозки обрушатся на Хакасию ночью 21 и 22 августа

-

По информации Хакасского гидрометцентра местами 21 и 22 августа в республике ожидаются заморозки до минус 2 градусов. Днем в регионе – переменная облачность и небольшие дожди.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что ночью в воскресенье и понедельник к востоку от европейской территории, в Западной Сибири, Хакасии, Тыве, Алтайском крае и юге Красноярского края температура будет ниже нормы. В ближайшие два дня в Хакасии ожидаются заморозки до минус 2 градусов, а в Бурятии, Тыве и Иркутской области даже до минус 3 градусов.

Метеоролог отметил, что такие погодные явления связаны с затоком холодного воздуха с Северного Ледовитого океана. Ветер проникает даже на юг азиатской части страны.

В пресс-службе МЧС России по РХ отметили, что заморозки могут привести к повреждению или гибели сельскохозяйственных культур. Также в связи с прогнозирующими погодными условиями более внимательными рекомендуют быть автомобилистам, планирующим дальние поездки (особенно ночью и утром).

Специалисты напоминают жителям республики телефоны помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций:

– телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101;

– единый телефон экстренных служб – 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x