ДомойОбществоВ честь Дня города в Абакане работает 25 интерактивных площадок

В честь Дня города в Абакане работает 25 интерактивных площадок

-

В Парке культуры и отдыха сегодня празднично, шумно, многолюдно и весело. Абаканцы отмечают День города, сообщает Администрация Абакана.

Глава республиканской столицы Алексей Лемин поздравил горожан и гостей со сцены:

– Абакан растёт и развивается, набирает высоту, ускоряется на своей непростой дистанции и с каждым днём становится всё краше и всё лучше, ведь Абакан – это наше сердце, наша душа!

После коротких поздравлений жители и гости столицы отправились прогуляться по интерактивным площадкам, которых в этом году двадцать пять. На одной из них любители бега завершили летнюю серию «Стартуют все» и получили призы, а интеллектуалы могут поиграть в шахматы. В глубине парка стоит сизый дым и рёв моторов: дрифтеры показывают чудеса лавирования, а рядышком проходит выставка спортивных автомобилей.

Семейный футбол, мастер-классы на сапах, выступления танцоров и акробатов, драйв, смех, споры, азарт, ароматы жареного мяса – всё это прямо сейчас в Парке культуры и отдыха.

Но и это ещё не всё: вечером, в 20:00, на сцене возле спорткомплекса имени Николая Генриховича Булакина выступят артисты Республиканской филармонии с «Симфонией в джинсах». А на стадионе «Саяны» в это же время состоится концерт певицы Полины Гагариной.

Завершится День города праздничным салютом в 22:00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x