ДомойВ РоссииБорщ, сосиски и пельмени предпочитают современные российские школьники

Борщ, сосиски и пельмени предпочитают современные российские школьники

-

По результатам проведенных в стране масштабных опросов самыми любимыми блюдами нынешних российских школьников являются борщ, сосиски и пельмени, а в числе антилидеров: рыба и блюда из печени, сообщает ТАСС.

– Федеральный центр мониторинга питания провел масштабные социологические опросы, участие в которых приняли более 82 тысяч респондентов, – пояснила руководитель федерального центра мониторинга школьного питания Минпросвещения РФ Валентина Иванова.

На II Всероссийском родительском форуме «Здоровое питание в школе и дома» в Саранске она также рассказала, что более 51% опрошенных отметили среди проблем организации школьного питания вкусовые качества блюд, около 30% родителей назвали ключевой проблемой однообразие меню. Более 30% родителей сказали, что у них нет возможности ознакомиться со школьным меню, почти 67% затруднились с ответом о работе родительских комитетов по организации школьного питания, еще почти 55% заявили об отсутствии в образовательной организации в течение учебного года мероприятий по здоровому питанию для детей и родителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x