ДомойВ РоссииВ Красноярске уволили учительницу, избившую двух восьмиклассниц во время урока

В Красноярске уволили учительницу, избившую двух восьмиклассниц во время урока

-

Решение принято по результатам служебного расследования.
Учительница, ударившая двух восьмиклассниц во время урока в школе № 151 в Красноярске, уволена. Об этом во вторник сообщила журналистам и.о. директора школы Ирина Боринских.

О конфликте в школе сообщил красноярский телеканал ТВК. На видеозаписи, опубликованной телеканалом, учительница английского языка схватила за волосы одного из детей и ударила головой о парту. Это произошло после того, как девочка заступилась за другую ученицу, которую педагог ударил по лицу.

Видео конфликта с сайта tvk6.ru

“Произошел случай, когда учитель английского языка на уроке позволил себе ударить двух учеников. Школа сразу же отреагировала на происшествие. Мы отправили спецсообщение в полицию, сообщили в главное управления образования города, поставили в известность родителей, учитель был отстранен от уроков. По результатам служебного расследования учитель уволен”, – сказала директор.

Городская полиция начала проверку по данному инциденту. Региональное управление Следственного комитета обратилось в прокуратуру с ходатайством передать в ведомство собранные материалы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x