В парке «Орлёнок» в минувшую субботу прошёл городской семейный фестиваль «Медвежья ягода» – настоящий праздник полезных развлечений.

Организаторы пригласили к участию интересных специалистов: на площадках фестиваля можно было собрать из дерева своими руками полезную поделку, даже если никогда раньше не держали молоток в руках; разрисовать весёлый пряник или научиться делать бургеры; раскрасить камень, познакомиться с историей Хакасии, почитать любимую книжку, лёжа на траве, и даже повторить в игровой форме правила дорожного движения и другие основы безопасности. На фестивале предлагали научиться танцевать зумбу, облачиться в народный костюм и спеть старинные песни. Одним словом, здесь каждый нашёл занятия по душе, а многие и вовсе открыли для себя новые увлечения.

«Медвежья ягода» – первый такого рода фестиваль, который объединил очень много направлений творчества, образования и полезной информации в детском парке в одно время в очень удобном и интересном формате для прогуливающихся в воскресный день абаканцев и их детей.

Завершением интересного праздника стало угощение всех гостей огромным малиновым пирогом: мало кто мог представить себе объёмы лакомства – 7 метров изысканной выпечки предоставил генеральный партнёр городского праздника «Современная пекарня-кафе-кондитерская «Малинники». 

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, – полезные развлечения. По мнению гостей, задача была выполнена на все сто, и многие абаканцы высказали предложение – сделать такой фестиваль ежегодным.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments