Сотрудники полиции установили водителя, который совершил наезд на пенсионерку в поселке Тепличный скрылся с места происшествия, сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

ДТП произошло сегодня, 11 августа, в 06:20. На женщину-пенсионерку, гнавшую коров, допустил наезд водитель отечественного автомобиля, после чего уехал с места происшествия. Женщина 1954 года рождения госпитализирована в больницу Абакана в тяжёлом состоянии. У неё диагностировали травмы головы и переломы нескольких рёбер.

Автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен сотрудником ГИБДД в одном из дворов Черногорска. Владельцем ВАЗ-2107 оказался житель Тепличного. 28-летний молодой человек рассказал полицейским, что рано утром торопился в Черногорск, чтобы успеть на служебный автобус и отправиться на работу. Водитель сильно удивился, что допустил наезд на женщину, так как, по его словам, он не видел велосипедистку, сопровождавшую коров.

В настоящее время водитель направлен на медицинское освидетельствование. Это обязательная процедура при ДТП с пострадавшими. После этого молодого человека доставят в суд.

Административное расследование по факту ДТП продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments