ДомойОбществоЧтобы не заблудиться в лесу, спасатели Хакасии рекомендуют установить навигатор

Чтобы не заблудиться в лесу, спасатели Хакасии рекомендуют установить навигатор

-

Август – жаркая пора для специалистов поисково-спасательных отрядов. Жители республики отдыхают на природе или отправляются на сборы дикоросов, не изучив как следует местность. Чтобы не заблудиться «в трех соснах», спасатели рекомендуют установить на телефон приложение-навигатор, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

С помощью технологии GPS или ГЛОНАСС специальное приложение показывает местонахождение человека на местности. В зависимости от модели телефона, вы можете скачать приложения с интернет-магазина PlayMarket или AppStore. Навигация при помощи GPS удобна тем, что для ее работы не требуется сотовая связь или соединение с интернетом.

После установки приложения загрузите актуальные карты района, куда вы планируете отправиться, к примеру, Республики Хакасия, Красноярского края, Тывы. После чего включите на смартфоне GPS, откройте приложение-навигатор, найдите и отметьте свое местоположение на карте. А затем спокойно отключите и GPS, и телефон, чтобы не расходовать энергию батареи.

Когда вы соберетесь вернуться на прежнюю точку, включите телефон, GPS и навигатор покажет ваше текущее и отмеченное ранее местоположение, проложит между ними маршрут. Для выхода из леса вам потребуется лишь следовать по проложенному маршруту.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x