ДомойВ РоссииПравительство перевело выплаты детских пособий на карты "Мир"

Правительство перевело выплаты детских пособий на карты “Мир”

-

Выплаты детских пособий (по беременностям и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и др.), а также пособий по безработице будут производиться только на карты платежной системы “Мир”.

Постановление правительства об этом подписано 11 апреля, оно вступает в силу с 1 мая.

Документ дополняет перечень “иных” выплат, которые по закону о Национальной платежной системе должны производится только с использованием национальных платежных инструментов (карт “Мир”).

К ним помимо указанных выплат (в рамках законов “О занятости населения в РФ” и “О государственных пособиях гражданам, имеющих детей”), также теперь отнесены выплаты участникам ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС и на ПО “Маяк” и выплаты пострадавшим из-за ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Таким образом, при оформлении социальных пособий с 1 мая граждане будут получать только карты “Мир”. Тем, кто ранее получал или продолжает получать пособия на карты международных платежных систем (Visa и MasterCard), банки должны выдать карты “Мир” по мере истечения срока действия старых карт, но не позднее 1 июля 2020 года.

Ранее аналогичное решение правительство приняло в отношении военных пенсионеров. К тому же сроку (1 марта 2020 года) должен быть завершен перевод на карты “Мир” “гражданских” пенсионеров.

Выпуск и обслуживание карт “Мир” для перечисления социальных пособий бесплатны, стоимость дополнительных услуг (например, SMS-уведомления о совершении операций по карте) устанавливает сам банк, который выпускает карту.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Елена
3 лет назад

Почему опять забыли детей которые находятся под опекой хочется узнать от нашего правительства может коновалов от своей зарплаты и всех из его команды доплатят детям

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x