Сегодня прошло видеосовещание главы Хакасии с районными и городскими властями и профильными министрами, посвященное подготовке объектов ЖКХ к зиме. После него пресс-служба главы республики сообщила, что ширинские власти плохо готовятся к зиме.

«В частности, вызывает опасения ситуация с подготовкой коммунальных объектов села Коммунар к осенне-зимнему периоду. После расторжения концессионного соглашения здесь создается МКП, однако процесс идет не так быстро, как бы хотелось. Районные власти, на которых лежат полномочия по подготовке своих населенных пунктов к зиме, активность не проявляют, в поддержке села Коммунар не участвуют», – говорится в сообщении.

«Безучастность районных властей – преступна. Прошу Минстрой еженедельно докладывать мне, как идет подготовка к зиме в Ширинском районе и каково участие в этих процессах администрации района. Прокуратуру тоже прошу внимательно следить за тем, как район выполняет свои полномочия. То, что мы наблюдем сейчас, это откровенный саботаж подготовки к отопительному сезону со стороны местной власти, а это безопасность наших жителей», – привела пресс-служба слова Валентина Коновалова.

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
злюка
1 год назад

А собой он доволен? И только сейчас он стал недоволен?
Загадочный мальчик.

Андрей С
1 год назад

валя,а кто доволен тобой?разве что банда серодомных несунов и “внучка”деда Зю