В ГИБДД Хакасии подвели итоги рейда «Мототехника». Оперативно-профилактическое мероприятие на территории республики проходило с 25 по 31 июля.

Всего к административной ответственности за нарушение действующих Правил привлечено более 360 водителей, один из которых повторно управлял транспортным средством, будучи в состоянии опьянения. 15 водителей в ближайшие 1,5-2 года не смогут себе позволить прокатиться «с ветерком», поскольку также были задержаны нетрезвыми за рулем. 90 мотолюбителей считают, что навыки вождения мототехникой можно приобрести, не обучаясь в автошколе, а водительское удостоверение для передвижения вовсе не обязательно.

По-прежнему рулевые мотоциклов игнорируют средства защиты и экипировку, которая не только защитит во время падения, но и позволит сохранить жизнь при падении с мотоцикла. При столкновении с авто, мотоциклист может получить травму дважды: при ударе об автомобиль и при падении на землю. К сожалению, серьезных травм головы вряд ли получится избежать, особенно если водитель без мотошлема, поэтому мотошлем – обязателен при управлении транспортным средством! Несмотря на это, 75 рулевых, не усвоив правило в теории, теперь «на практике» поплатятся рублем за управление мототехникой без шлема.

29 мототранспортных средств помещены на специализированные стоянки, т.к. их водители не смогли предъявить инспекторам на них документы.

Госавтоинспекция Хакасии призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила! Малейшее отвлечение внимания на дороге может стоит жизни!

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments