Полномочия по ведению коммунального хозяйства с уровня Таштыпского сельсовета переданы на уровень района, сообщила районная администрация и напомнила, что в Хакасии данное решение коснулось все муниципальные образования.

Коллектив предприятия МУП «Возрождение» теперь перешел под крыло МУП «Автоколонна».

Убыточное предприятие район планирует развивать и самое главное — сохранить все рабочие места. Под сокращение попадут только те сотрудники, которые откажутся добровольно переходить в новое учреждение.

Сейчас в районной администрации первоочередная задача — подготовиться к зиме, запустить обновленное предприятие, разобраться со всеми нюансами при переходе с одного предприятия на другое. Уже начали готовиться к защите тарифов.

Глава Таштыпского района Алексей Дьяченко отметил:

«Наша основная задача ­— создать такое предприятие, чтобы уже наконец закончились процедуры банкротства. На сегодняшний день переход в МУП “Автоколонна” — хорошее решение, это предприятие с положительным балансом. В следующем году планируются существенные вложения в сферу ЖКХ. Со стороны района будет разработана муниципальная программа участия района в “Комплексном развитие сельских территорий”, “Чистая вода” и по другим направлениям».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments