В Госдуму внесен законопроект о наделении Украины статусом террористического государства в РФ. При этом недружественные страны Запада предлагается признать ее пособниками. Речь также идет о конфискации имущества в пользу России. Авторами выступили депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду», сообщает Российская газета.

О внесении поправок сообщил лидер партии и ее фракции Сергей Миронов.

«США и прочих пособников Зеленского мы предлагаем признать государствами-спонсорами терроризма, – отметил депутат. – В отношении таких стран в рамках нашего законопроекта должны применяться те же меры, что и против террористического государства».

Согласно законопроекту, имущество, принадлежащее гражданам Украины, «должно конфисковываться и обращаться в доход Российской Федерации для возмещения ущерба пострадавшим от террористического государства». Аналогичные меры авторы предлагают предпринять в отношении стран-пособников терроризма.

Пока что террористической в РФ может быть признана только какая-либо организация, депутаты предлагают предусмотреть такой статус и для государств.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Никто
1 год назад

Давно пора этих скакунов на шишку посадить а зелю надеть на руку и назад в кукольный театр *** играть…