Валентин Коновалов принял решение о структурных и кадровых изменениях в республиканском правительстве. Об этом он заявил во вторник на очередном заседании кабинета министров.

Глава региона объяснил, что решение продиктовано новыми социально-экономическими вызовами, с которыми Россия столкнулась в результате беспрецедентного экономического давления США и стран Европы:

– Сегодня необходимо быстро и эффективно решать задачи, поставленные Президентом: создание самодостаточной отечественной экономики, развитие человеческого потенциала, снижение уровня бедности. И стратегические приоритеты Хакасии, на которые я вас ориентирую, полностью соответствуют вектору, определенному Президентом. Нам предстоит много работы в совершенно новых, быстро меняющихся условиях. К сожалению, не все в правительстве республики сегодня способны справиться с поставленными задачами. По разным причинам. Кто-то выгорел профессионально. Кому-то уже пора на заслуженный отдых. Кто-то недорабатывает и не слышит проблемы людей  на местах.

А кто-то смотрит не в ту сторону. И вместо того, чтобы сосредоточиться на командном результате, преследует только свои личные интересы а, по сути, предает жителей Хакасии.

Так или иначе – эти люди ослабляют работу по отдельным направлениям, подводят нашу команду и республику.

В целом работе правительства Хакасии за 3,5 года Валентин Коновалов дал высокую оценку:

Мы с вами создали хороший заделна будущее. Решили ряд важнейших задач: оздоровили государственные финансы и помогли в этом муниципалитетам. Нарастили доходную базу бюджета. Развиваем не сырьевой сектор экономики, поддерживаем малое и среднее предпринимательство. За последние годы мы провели полный аудит коммунального хозяйства, реформировали и модернизировали его. Отладили системную работу по решению экологических проблем. В Хакасии больше нет задержек выплат зарплат и пособий.

Считаю, что в целом команда нашего правительства отработала сильно и по ключевым направлениям справилась.

О конкретных изменениях в структуре правительства Хакасии и кадровых перестановках глава Хакасии объявит в ближайшее время.

– Я уверен, что эти изменения позволят нам активнее идти вперед, достигать целей, определенных Президентом, и наших стратегических приоритетов. Позволят и дальше развивать нашу любимую Хакасию,- подчеркнул Валентин Коновалов.

Для дальнейшего социально-экономического развития Хакасии определены пять стратегических приоритетов, озвученных Валентином Коноваловым Верховному Совету республики в отчете о работе правительства за 2021 год.

Это приоритеты: развитие человеческого потенциала, экологическое благополучие, новая экономика, не вредящая природе, современная инфраструктура и сохранение уникального культурно-исторического наследия.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Арина
1 год назад

Рыдаю… от умиления.
Всё что сделано, сделано за счёт нацпроектов и федеральных вливаний во время пандемии. Причём по самому минимуму. Если б реально думали стратегически, результаты были бы на порядок лучше.