18 июля в дежурную часть полиции Черногорска поступило сообщение от девушки 1997 года рождения о том, что вечером в районе больницы по ул. Мира неизвестный мужчина похитил у неё сумку, в которой находились телефон, банковские карты, документы. О происшествии рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что на потерпевшую, которая шла по улице, внезапно напал незнакомец и отобрал у неё сумку.

Преступника по горячим следам не задержали, однако оперативники продолжили работу по установлению личности и местонахождения злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска проанализировали обстановку, время и способ совершения преступления, отработали круг потенциальных подозреваемых и в итоге раскрыли преступление. К хищению оказался причастен местный житель 1982 года рождения.

Полицейские изъяли сумку и телефон, документы злоумышленник выбросил, та же участь постигла банковские карты, которыми у него не получилось воспользоваться.

В ходе работы по грабежу оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность подозреваемого к ещё одному преступлению, совершённому в городе ранее.

8 июля в больницу Абакана была доставлена жительница Черногорска 1967 года рождения с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы, ушиба мягких тканей кисти. Выяснилось, что пенсионерка стала жертвой того же налётчика. Мужчина, используя в качестве оружия деревянную толкушку, избил женщину и вырвал у неё сумку, в которой находились телефон и деньги. Орудие преступления он выбросил в промышленной зоне вместе с сумкой, содержимое которой забрал себе.

В рамках обысковых мероприятий полицейские изъяли телефон, а деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Оперативникам налётчик признался, что на преступления его подтолкнули финансовые проблемы.

Злоумышленник задержан и находится в следственном изоляторе Абакана.

ОМВД России по г. Черногорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ «Грабёж, совершённый  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» и ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия.

Ведётся следствие.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments