В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД Черногорска поступило сообщение о том, что около киоска по продаже печатных изданий, расположенного по улице Советская, находится женщина, которую избили и ограбили, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Сотрудники полиции, незамедлительно выехавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, выяснили обстоятельства инцидента. Днем на женщину 1955 года рождения, которая шла по улице и смотрела в экран телефона, неожиданно со спины напал незнакомец, который, применив физическую силу, сорвал с жертвы золотые цепочку и серьгу, а также отобрал находившиеся в кошельке три тысячи рублей.

Личность и местонахождение налётчика были установлены. Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения.

Ювелирные украшения похититель сдал в городские ломбарды, наличными распорядился по своему усмотрению.

Злоумышленник был задержан в порядке ст.91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания ОМВД России по г. Черногорску.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено и расследуется  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Её максимальная санкция – до семи лет лишения свободы.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments