Во второй половине дня 22 июля и в течение суток 23 июля по Хакасия ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

В связи с этим ГИБДД Хакасии напоминает, что участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными. Пешеходам не стоит внезапно выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водитель их увидел и пропускает. При переходе через проезжую часть необходимо снять капюшон, убрать зонт, чтобы не закрывать обзор. Не пользуйтесь гаджетами и наушниками во время пересечения проезжей части.

Водителям во время сильного дождя лучше воздержаться от поездок. Если ливень застиг в пути, то лучше остановиться в парковочном кармане/месте, предназначенном для стоянки или на обочине, при этом включив аварийную сигнализацию, чтобы обозначить транспортное средство и сделать его более заметным для других участников дорожного движения. Соблюдение скоростного режима и дистанции крайне важны в непогоду!

Будьте предельно внимательны!

Напоминаем жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

  • телефон пожарно-спасательной службы – 101
  • единый номер экстренных служб – 112.
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments