Красноярский краевой суд приговорил к 16 годам и 2 месяцам лишения свободы 45-летнего жителя Минусинска, который в 2019 году поджег жилой вагончик с людьми, в результате чего один человек погиб. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

11 февраля 2019 года четыре сотрудника лесозаготовительной организации распивали спиртные напитки в жилом вагончике в лесу, поссорились и подрались. Через некоторое время трое мужчин легли спать, а четвертый разлил в вагончике бензин и поджег его, после чего скрылся с места происшествия. Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из загоревшегося вагончика, третий не смог и погиб на месте происшествия.

В 2021 году поджигателя оправдал суд присяжных, но приговор обжаловала прокуратура. Апелляция была удовлетворена и назначено повторное рассмотрение дела.

18 июля 2022 года обвиняемому назначено наказание в виде 16 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии  особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments