ДомойПроисшествияСмертельное ДТП произошло в Бейском районе Хакасии

Смертельное ДТП произошло в Бейском районе Хакасии

-

Столкновение с участием трех транспортных средств: Тойота Королла, КАМАЗ (цистерна) и Тойота Чайзер произошло накануне около 09:00 на 43 км автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз. Подробности рассказала пресс-служба ГИБДД Хакасии.

По предварительной информации, водитель Тойоты Короллы, молодой человек 1997 года рождения двигался из Беи в сторону Абакана. Совершая обгон, он допустил столкновение с идущим впереди КАМАЗом, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Тойотой Чайзер под управлением водителя 1995 года рождения.

В результате ДТП пассажир Короллы – 25-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

27-летний водитель Короллы госпитализирован в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и мозговой комой 1 степени.

27-летний водитель Тойота Чайзер также госпитализирован в медицинское учреждение с ушибами и ссадинами верхних конечностей и ушибом голеностопного сустава.

В ходе проверки установлено, что водитель Тойота Королла лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев, но это не помешало ему сесть за руль.

В соответствии с действующим законодательством, нарушителю грозит не только штраф в размере 30 тысяч рублей за управления ТС будучи лишенным такого права, но и уголовная ответственность за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, которое привело к гибели человека.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x