Прокуратура Черногорска проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставляемых сведений о доходах муниципальными служащими города Черногорска и нашла нарушения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, ряд муниципальных служащих представил неполные, а также недостоверные сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Нарушения выразились в том, что муниципальными служащими недостоверно указаны доходы, полученные за отчетный период, в том числе от продажи недвижимости, не сообщены сведения об объектах недвижимости и транспортных средствах, находящихся в собственности или пользовании. Нарушения законодательства о противодействии коррупции допущены 12 муниципальными служащими.

Для устранения выявленных нарушения и принятия мер по их недопущению в дальнейшем прокуратурой города главе города Черногорска, а также руководителям 4 структурных подразделений администрации города Черногорска, в которых осуществляют трудовую деятельность допустившие нарушения закона муниципальные служащие, внесены представления.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments