Экономист Евгений Мамаев, в последнее время работавший в Госкомцифровизации Хакасии, перешел на работу в московское ООО «Газпромнефть – Цифровые решения». Об этом он сам сообщил в соцсетях.

«С недавнего времени мое место работы – компания ГазПромНефть – Цифровые решения, Москва, должность главный разработчик. Впечатлен уровнем цифровизации компании, ее достижениями, ближайшими и долгосрочными планами, возможностями карьерного роста и профессионального развития», – написал Евгений Мамаев.

Решение уйти из политики в сферу IT можно понять: Евгений Мамаев имеет образование на стыке экономики и информатики – он окончил ХГУ по специальности «Информационные системы в экономике», участвовал в олимпиадах по программированию, писал книги по информационным технологиям, владел магазином компьютерной техники, внедрял программные продукты в разных отраслях.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Око
1 год назад

Поздравляю, Евгения! Желаю ему успеха на новом месте работы! Всегда радостно, когда наши земляки делают отличную карьеру и, одновременно, печально, что они не находят возможности для реализации в Хакасия..

Маша
1 год назад

Рада — нашёл себя человек.

Коровьев
1 год назад

Эттта? Табличек штоли больше не будет? Какая боль! Опустеет без него земля Хакасская, некому на ней будет сортиры строить и демонстрировать. Ой бяда бяда, огорчение)))))