Сегодня первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский провёл штаб по работе коммунальных служб города за прошедшую неделю.

Обсуждались вопросы ремонта ограждений, установки видеокамер на пустыре по улице Толстого. Всего в ближайшее время будет дополнительно установлено ещё 50 видеокамер на разных территориях города, 5 из них получит «Городская ритуальная служба» – видеонаблюдение будет вестись и на кладбищах Абакана. Это поможет предупредить акты вандализма, надеются специалисты предприятия.

Обсудили на штабе и то, как работает новый городской проект, который должен предупредить незаконное размещение объявлений в Абакане. Напомним, Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана заключило договор с сотовым оператором на осуществление автодозвона на номера телефонов,  указанных в таких объявлениях. Для того, чтобы отключить автодозвон, владельцу бизнеса, или предмета объявления, необходимо обратиться в УКХТ. За прошедшую неделю 10 авторов незаконно размещённых объявлений уже обратились в городскую службу с этой целью. Всего за период работы автодозвона, с 1 июля, выявлено 25 нарушителей.

Продолжается ликвидация результатов несанкционированного складирования мусора на территории города: за прошедшую неделю работники «Спецавтобазы ЖКХ» собрали и вывезли 309 кубометров мусора, в том числе две несанкционированные свалки с улиц Чертыгашева и Металлистов. Ручным способом с тротуаров и газонов коммунальщики собрали почти 604 кубометра мусора, почистили 14 610 квадратных метров городских дорог. Механизированным способом подметено 134 тысячи квадратных метров проезжей части и тротуаров.

Промыты и очищены 52 колодца ливневой канализации на улицах Крылова, Кати Перекрещенко, Лермонтова и в переулке Новогоднем.

Специалисты «Абаканской службы благоустройства» заменили 30 ламп в светильниках наружного освещения на улицах города и 90 ламп в декоративных светильниках освещения тротуаров. Также отремонтирован светофор на улице Литвинова в районе детского сада «Феденька». На этой неделе произведена замена вышедших из строя светофоров на перекрёстке улиц Ивана Ярыгина – Крылова и на перекрёстке Пост ДПС.

Продолжили работу на этой неделе рабочие «Абаканского паркового хозяйства»: очищено (подметено) асфальта и брусчатки – свыше 101 тысячи квадратных метров, убрано газонов от мусора более 557 тысяч квадратных метров, произведена очистка 3849 урн и контейнеров в парках и скверах города.

Выкошено газонов более 199,4 тысячи квадратных метров на следующих объектах: проспектах Дружбы народов и Ленина, на улицах Тараса Шевченко, Щорса, Хакасская,  Деповская, Розы Люксембург, Павших Коммунаров, Аскизская, 158 А, Стофато, Кати Перекрещенко, Хлебная – Попова, Некрасова, Пирятинская, Крылова, Кадышева, Декабристов, Гайдара, Таштыпская, Будённого, Торосова, Пушкина, Вокзальная, Авиаторов, в сквере «Привокзальный», сквере «Попова», в Парке Культуры и Отдыха.

Выполнены работы по санитарной обрезке 68 деревьев, чистке стволов – 294 деревьев; удалено поросли деревьев и кустарников свыше 2500 квадратных метров на следующих объектах: проспект Ленина, улицы  Ивана Ярыгина, Стофато, Щетинкина, Торосова.

На этой неделе специалисты предприятия продолжили реставрацию малой архитектурной формы «Водный мир» в парке «Преображенский» и заменили бруски на скамьях в скверах «Мамонтёнок», «Милосердия», «Медвежонок», «Памяти Павших Коммунаров», в парке «Комсомольский» и на Набережной по проезду Северный.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments