ДомойСпортАбаканские туристы победили в республиканских водных гонках

Абаканские туристы победили в республиканских водных гонках

-

Команда турклуба «Меридиан» заняла первое место в республиканских водных ралли в категории восьмиместный катамаран. Ребята совершили сплав по реке Абакан: от п. Изыхские Копи до Усть-Абакана.

– Сплав по реке Абакан продолжался на протяжении двух часов, но время пролетело незаметно. Мы болтали, играли в «Есть контакт» и даже пели, – поделилась впечатлениями одна из участниц состязаний Тарина Тормозакова. – Я впервые сплавлялась на катамаране, который к тому же оказался еще и восьмиместным. И, несмотря на то, что стартовали мы в числе последних, сильное желание прийти к финишу первыми оказалось превыше всего.

Отметим, что единомышленники клуба туристов «Меридиан» являются активными участниками соревнований различных уровней: от республиканского до всероссийского. К примеру, совсем недавно они стали призерами чемпионата Хакасии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который прошел на горе Самохвал. Также команда турклуба стала лучшей в отборочном этапе всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди добровольцев-спасателей «Человеческий фактор».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x